"Юсишка" - Детский сад №15 г. Ставрополь - Детский Сад "Юсишка"

Азбука безопасности

В наш город пришла долгожданная весна. Дети стали больше времени проводить на свежем воздухе: на детских игровых площадках, стадионах, на улицах, поэтому  проблема обеспечения безопасности детей на дорогах вновь стала очень актуальной. Начинать обучение ребенка правильному поведению на улице необходимо с самого раннего возраста, с детского сада.

Уважаемые родители!

Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.
При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.
В темное время суток используйте светоотражающие элементы одежды, которые помогут вам и вашему ребенку стать заметнее на дороге.
При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.
И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте правила дорожного движения, особенно в  присутствии детей.
В нашем детском саду регулярно ведется работа с детьми и родителями, направленная на изучение и закрепление знаний о правилах дорожного движения.