"Юсишка" - Детский сад №15 г. Ставрополь - Детский Сад "Юсишка"

В детском саду завершился Месячник здоровья

В МБДОУ ЦРР д/с №15 завершился Месячник здоровья. Конечно,  в нашем детском саду здоровью уделяется внимание каждый день, так как это неотъемлемая часть оздоровительной работы в дошкольном учреждении. Месячник – это особое время, в течение которого проходят различные конкурсы, соревнования, беседы, тренинги с участием детей, педагогов и родителей. При организации и проведении мероприятий Месячника Здоровья решаются  следующие цели и задачи: совершенствование работы по сохранению и укреплению здоровья дошкольников, формирования здорового образа жизни воспитанников ДОУ, формирование у родителей и педагогов ответственности за сохранение собственного здоровья.
Работа по сохранению и укреплению здоровья детей проводится в комплексе: с детьми, родителями (законными представителями) и персоналом детского сада.
В течении месячника были проведены различные мероприятия с воспитанниками, позволяющие формировать знания  о важности и ценности здоровья и здорового образа жизни. Были организованы игровые занятия «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», беседы о правилах здорового образа жизни «Уроки доктора Айболита», дидактические и сюжетно-ролевые игры, спортивная игра «Квест» и многое другое.
Для родителей и воспитателей  разработаны консультации и памятки, проведены мастер – классы, выставка нетрадиционного спортивного оборудования.