"Юсишка" - Детский сад №15 г. Ставрополь - Детский Сад "Юсишка"

Методическое объединение для воспитателей по ФИЗО

10.04.2017г. на базе нашего детского сада прошло Городское методическое объединение для воспитателей по физической культуре по теме «Использование нетрадиционного спортивного оборудования».
Нетрадиционность предполагает отличие от классической структуры занятия  за счет использования новых способов организации детей, применения нестандартного оборудования, внесения  некоторых изменений в традиционную форму построения образовательной деятельности. Нестандартное оборудование объединяет физкультуру с игрой, что создает условия для наиболее полного самовыражения ребенка в двигательной активности.
Педагоги еще раз коснулись вопроса организации двигательной деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС, а также познакомились с опытом работы дошкольного учреждения по  использованию нестандартного оборудования в организации двигательной активности детей. Для педагогов был организован  мастер-класс «Шкатулка здоровья»  с использованием нетрадиционного оборудования, в котором они с удовольствием приняли участие. Также вниманию воспитателей была представлена форма нестандартной работы с детьми «Танцевально-двигательная терапия или контактная импровизация».
В ходе проведенного мероприятия, воспитатели по физической культуре в очередной раз проявили свое творчество, фантазию и подтвердили свое умение использовать нестандартное оборудование  в соответствии с ФГОС, что говорит о высоком уровне развития и умения педагогов адаптироваться к новым условиям и требованиям образовательного стандарта.