"Юсишка" - Детский сад №15 г. Ставрополь - Детский Сад "Юсишка"

26 марта для детей подготовительной группы был проведен урок финансовой грамотности

26 марта сотрудники  Роспотребнадзора по Ставропольскому краю провели мероприятие, посвященное вопросам финансовой грамотности для детей 6-7 лет. Ребята в игровой форме осваивали навыки финансового поведения и принятия собственных решений при ведении своего бюджета, а также разбирались, зачем людям нужны деньги и как ими нужно правильно распоряжаться.
Урок был проведен в игровой форме. В ходе игры дети узнали, что такое цена, потребность, как зарабатываются деньги, как их правильно тратить и т.п. Для закрепления материала все поучаствовали в викторине, за правильные ответы ребята получили памятные призы.
В целом, урок показал, что дошкольники владеют базовыми знаниями о товарно-денежных отношениях. Занятие, которое провели сотрудники Роспотребнадзора, будет способствовать более ответственному отношению к деньгам.
В условиях становления рыночной экономики и развития современного российского общества становится значимым экономическое воспитание подрастающего поколения. Целью данного мероприятия — сформировать основы финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.
Ребятам очень понравилось данное мероприятие! Было весело, увлекательно, а главное познавательно!