"Юсишка" - Детский сад №15 г. Ставрополь - Детский Сад "Юсишка"

В детском саду завершился “Месячник здоровья”

В соответствии с планом работы МБДОУ ЦРР д/с №15  и  в целях организации работы по формированию здорового образа, поиск новых форм и методов работы с детьми, в детском саду в период  с 02.04.2018г. по 28.04.2018г. был проведен «Месячник здоровья».
Мероприятия были направлены на реализацию следующих задач:

  1. Приобщить детей, педагогов, родителей к здоровому образу жизни.
  2. Воспитывать привычку и потребность в здоровом образе жизни. Вызывать интерес к спорту, физическим упражнениям.
  3. Формировать и сохранять психологическое здоровье у воспитанников.

Педагогами детского сада в полной мере были проведены все намеченные мероприятия  месячника, это: ежедневная профилактическая работа (оздоровительная гимнастика, психогимнастические игры, дыхательная гимнастика и мн. др.), беседы и занятия с детьми  всех групп, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, рассматривание картинок на разные ситуации. Организовано проведение мероприятий с детьми  по формированию здорового образа жизни детей (игры-эстафеты, викторины).
  Педагогическими работниками изучены и продолжено внедрение новых здоровьесберегающих технологиий и нестандартных методов укрепления здоровья детей. Продолжено накопление наглядного и дидактического материала для работы с детьми по формированию здорового образа жизни. Для родителей подготовлены и проведены консультации и беседы, оформлены информационные стенды.