"Юсишка" - Детский сад №15 г. Ставрополь - Детский Сад "Юсишка"

8 мая в нашем детском саду прошел тематический утренник, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне

Есть события, о которых мы не можем и не имеем права забывать.
8 мая в нашем детском саду прошел тематический утренник, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины.
В торжественной обстановке дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали, звучала музыка военных лет. Воспитатели доступно рассказали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню – Дню Победы, о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны.
В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, воспитатели проводят с детьми тематические занятия и беседы по картинам, посвященным Великой   Отечественной войне, рисуют рисунки на военную тематику, готовят праздничные открытки – поздравления для дедушек, бабушек и родителей. Родители принимают участие в оформлении тематических творческих выставок.
Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота – донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов. 

Фото размещены в фотоальбоме “Наши будни и праздники”