"Юсишка" - Детский сад №15 г. Ставрополь - Детский Сад "Юсишка"

День семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот день был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок – ромашки, сделанные накануне ребятами старшей и подготовительных групп.
Ромашка – нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий. Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что семья- это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.
Праздничные мероприятия продолжились в течение всего дня: дети рассказали стихи о семье, пели песни о семье, играли в веселые коммуникативные игры.
Также, в преддверии праздника, семьи воспитанников приняли участие в выставке творческих работ «Герб моей семьи». Семьи разработали свои гербы, в которых были отражены такие факты, как: происхождение семьи, семейные традиции и обычаи.
У детского сада и семей воспитанников одно предназначение: сохранить уникальность дошкольного детства, обогатить детское развитие,  сформировать познавательные интересы и действия, приобщить детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. И очень важно, чтобы каждая семья была прочной, а сотрудничество детского сада и семьи – позитивным и эффективным.