"Юсишка" - Детский сад №15 г. Ставрополь - Детский Сад "Юсишка"

В детском саду прошла учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
31 августа 2018 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.
В 16.00 часов по сигналу оповещения оперативно и слаженно был организован выход детей из здания на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из
здания.
Практическая отработка планов эвакуации – является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.